sovainfo.ru

Новый водопровод в Камышле готов на 80 %

Проблема с водоснабжением в Камышле решается благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда". Новый водопровод позволит обеспечить около пяти тысяч человек качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения. 

Новый водопровод в Камышле готов на 80 % Фото: администрация Камышлинского района

С 2020 по 2022 год корректировалась сметная документация, проводились госэкспертиза и выбор подрядчика. В 2022 году начали прокладывать водопровод.

К 1 июня 2023 года проложено уже 7700 метров труб, что составляет 80 % от плана. Установлена водонапорная башня, смонтирован фундамент здания узла управления на водозаборе.

Подрядчику предстоит проложить еще 1600 метров водопровода, устроить резервуары накопителей для воды, завершить работы по узлу управления и оградить участок водопроводных сетей внутри водозабора. Строительство планируют завершить в конце сентября.


- Обеспечение доступа населения к качественной питьевой воде является задачей общегосударственного масштаба. Ее решение стало возможным благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда", что позволяет заменить устаревшие водопроводные системы посредством модернизации с использованием современных, - отметил глава Камышлинского района Рафаэль Багаутдинов.

поделиться: