sovainfo.ru

Новый ФАП скоро откроет двери в Елховском районе

Благодаря нацпроекту "Здравоохранение" в селе Мулловка возводится новый фельдшерско-акушерский пункт. В обновленном ФАПе будут получать медицинскую помощь около 400 жителей, значительная часть которых — люди старшего возраста, сообщили в администрации муниципалитета.

Новый ФАП скоро откроет двери в Елховском районе Фото: администрация Елховского района

Фельдшер Лилия Абдряхимова более 33 лет заведует фельдшерско-акушерским пунктом в селе Мулловка. Она рассказала:

- В новом ФАПе будет удобный холл для ожидания приема, оборудованные по стандарту приемный, процедурный кабинеты, последний совмещен с прививочным. Вместе с новым зданием мы получим новую медицинскую технику, компьютер, мебель. Здесь удобно будет проводить профилактические мероприятия, в том числе первый этап диспансеризации. Особенно важно, на мой взгляд, что в здравпункте населению будет оказываться профилактическая помощь.

В ФАПе пациенты смогут сдать биоматериал для анализа, пройти электрокардиографию, измерить давление, сатурацию или уровень сахара в крови. Профилактические медицинские осмотры, диспансеризацию, вакцинацию население также будет проходить на месте, не выезжая в районный центр.

Для оказания помощи жителям в село в соответствии с графиком прибывает мобильная бригада специалистов поликлинического отделения Елховской больницы в составе врача-терапевта, врача-акушера-гинеколога, врача-офтальмолога, врача-оториноларинголога.


поделиться:


Новости партнеров 16+