sovainfo.ru

Новый детский сад в Чапаевске распахнет двери уже в предстоящем учебном году

Чапаевск посетили гости из столицы: детский сад на улице Орджоникидзе, строительство которого в рамках нацпроекта "Демография" практически завершено, с рабочим визитом посетили специалисты ФГБУ "Дирекция "Школа-2025" и представители областных министерств образования и науки, а также министерства строительства.

Новый детский сад в Чапаевске распахнет двери уже в предстоящем учебном году Фото: "Чапаевский рабочий"

На сегодня в здании завершаются пусконаладочные работы, благоустроена прилегающая территория: установлены малые архитектурные формы, высажены деревья и кустарники. В скором времени будет доставлено оборудование, необходимое для полноценной работы дошкольного учреждения.

Гости осмотрели помещения, в которых планируется размещение студий дополнительного образования детей, административно-хозяйственный корпус, бассейн и т. д.

По словам главы города Виталия Ащепкова, новый детский сад станет площадкой для реализации двух федеральных проектов, направленных на укрепление здоровья подрастающего поколения, повышение физической активности.

В работе с воспитанниками будут уделять особое внимание правильному питанию, занятиям спортом - выбрать подходящую дисциплину поможет аппаратно-программный комплекс "Стань чемпионом".

По итогам рабочей встречи специалисты в сфере образования и строительства резюмировали: проведена значимая работа по созданию условий для всестороннего развития дошкольников.


поделиться: