sovainfo.ru

Новокуйбышевская аллея Спортсменов обретает завершённый вид

В Новокуйбышевске в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда" продолжаются работы на аллее Спортсменов в районе стадиона "Нефтяник", сообщает администрация муниципалитета.

Новокуйбышевская аллея Спортсменов обретает завершённый вид Фото: администрация Новокуйбышевска

Аллея – одна из восьми общественных территорий, которые обустроены в этом году. В рейтинге общественного голосования преображение этой зоны заняло 7-е место, его поддержали 1 104 горожанина.

На месте, по мнению экспертов, есть оригинальные архитектурные решения. Здесь обустроены пешеходные дорожки, выполнено освещение, установлены лавочки, урны, светящиеся информационные стенды, появились новые зелёные насаждения. Подрядчик установил гранитные колонны с подсветкой у основания.

Верхняя их часть украшена олимпийскими кольцами. Светильники на аллее - с подсветкой опор в виде баскетбольных колец, а навес со светодиодами "Пергола". И сегодня аллея Спортсменов обретает завершённый вид. На гранитных колоннах появились таблички с информацией об именитых спортсменах Новокуйбышевска с их фотографиями.

- Постоянно прохожу мимо стадиона "Нефтяник", и очень рада, что рядом с центром спортивной жизни Новокуйбышевска создали такое приятное и облагороженное общественное пространство, - рассказала местная жительница Наталья Варламова. - Особенно порадовали информационные стенды, в свободное время обязательно подробно с ними познакомлюсь.

Кроме того, в Новокуйбышевске реконструировали  аллею на улице Пирогова.


поделиться:


Новости партнеров 16+