sovainfo.ru

Две спортивно-игровые площадки готовятся к открытию в Красноармейском районе

Их построили в селе Красноармейское и в поселке Ленинский благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда", сообщают в администрации муниципалитета.

Две спортивно-игровые площадки готовятся к открытию в Красноармейском районе Фото: администрация Красноармейского района

В селе Красноармейское выполнены почти все работы по установке детской игровой площадки на улице Мира около памятника Ленину. В администрации района рассказали:

- Наша цель – построить площадки для детей в каждом дворе или хотя бы в одном равноудаленном от нескольких многоквартирных и частных домов месте. Как, например, здесь, возле памятника. Здесь будут играть ребятишки из более чем 15 домов. Осталось повесить качели и уложить асфальт возле игрового центра.

Завершить работы до начала нового учебного год хотят на площадке в Ленинском. Глава сельского поселения Наталья Кудрявцева всегда рада открытию мест для отдыха и развлечения детей:

- У меня самой маленький внук. Когда они с дочкой приезжают ко мне, ребенок счастлив попрыгать, побаловаться на современной оборудованной площадке. Дети - наше будущее. Такой объект в поселке сделает их жизнь более разнообразной.

Уже установлены качели на металлических стойках, качалки-балансиры, карусели, песочницы, скамейки, металлические урны и сделано ограждение площадки.

Учитель и отец двоих детей, житель села Красноармейское Павел Акчурин ждет открытия площадки на улице Мира:

- Она находится буквально в двух шагах от моего нового дома. Там столько интересных развлечений. Недавно задумался – мы часто принимаем такие подарки как должное, а ведь сколько труда было затрачено!


поделиться:


Новости партнеров 16+