sovainfo.ru

В Чапаевске появились новые спортивные площадки

Осенью подошли к завершению работы по благоустройству новых общественных пространств в Чапаевске. Одна из новых площадок появилась около школы № 21 на улице Мирной. Строительство современных скверов - результат реализации на территории Чапаевска национального проекта "Жилье и городская среда", сообщает администрация муниципалитета.

В Чапаевске появились новые спортивные площадки Фото: unsplash

В течение последних двух лет места с игровыми комплексами и спортивными зонами обустраивают в районах частного сектора, где они, конечно, пользуются повышенным спросом. Около образовательного учреждения на улице Мирной есть качели, тренажеры, горка и карусель. Они постоянно заполнены. Также установлены лавочки, урны, подключено освещение, высажены деревья.

Своеобразным "центром" объекта стала баскетбольная площадка с антитравматическим покрытием и ограждением. Ее будут использовать на уроках физкультуры, а также во внеурочной деятельности. Здесь же тренажеры, на которых можно подготовиться к выполнению нормативов комплекса "Готов к труду и обороне". У многих учеников уже есть знаки отличия ГТО, работу по развитию детского спорта в организации продолжат.

— Безусловно, хочется жить в красивом, благоустроенном и комфортном городе, - делится директор школы Светлана Бодрова. - Надеюсь, наш район и дальше будет развиваться, а территория возле школы - преображаться. Есть много планов, вопросов, которые еще предстоит решить. Сейчас наши дети активно пользуются новым общественным пространством.


поделиться:


Новости партнеров 16+