sovainfo.ru

Нерадостная победа: серия ЦСК ВВС - "Динамо-Алтай" омрачена тяжелой травмой игрока сибиряков

13 февраля в Самаре завершилась трехматчевая серия между ЦСК ВВС и барнаульским "Динамо-Алтаем". Самарцы победили во всех трех играх. В первом матче в основное время - 6:3, а во втором и третьем матчах по буллитам. "Летчики" занимают первое место в турнирной таблице. Но, к сожалению, игрок гостей получил тяжелую травму. 

Нерадостная победа: серия ЦСК ВВС - "Динамо-Алтай" омрачена тяжелой травмой игрока сибиряков Фото: Андрей Савельев

Главный тренер ЦСК ВВС Юрий Мордвинцев заявил:


- Я доволен, безусловно, тремя победами, но вполне могли бы обойтись и без буллитов. Причем и в субботу, и сегодня. Соперник у нас был довольно опытный, выигрывал последние два сезона групповой этап первенства ВХЛ. Сибиряки оказали нам достойное сопротивление. Для нашей молодой команды это был хороший урок, парни набираются опыта.


Юрий Мордвинцев отметил, что с начала сезона состав у самарцев не особо изменился:

- Но, думаю, все согласятся, что это уже другая команда. Мы видим значительный прогресс. Думаю, он заметен и с трибун.

Многих болельщиков интересовал вопрос, почему в последних матчах не играл хорошо зарекомендовавший себя нападающий Павел Зубчинский.

- Обычная ротация. Кто-то на данный момент готов лучше, кто-то хуже. Могу заверить, что в команде больных и травмированных нет. Не сравнить с тем, что было до Нового года. Надеюсь, эта история не повторится, - пояснил наставник "летчиков".

К сожалению, победная серия омрачена травмой: медикам пришлось удалить почку игроку "Динамо-Алтая" Егору Стронову. Главный тренер сибиряков Артемий Лакиза рассказал, что самочувствие у него вполне удовлетворительное для той ситуации, в которой он оказался.


- Он нам позвонил перед игрой в раздевалку, пожелал удачи. Егора уже перевели в общую палату. Операция прошла хорошо, - пояснил Артемий Лакиза.


Директор ХК "Динамо-Алтай" Руслан Чайкин заявил, что для Егора сделают все, что необходимо:

- Самарские врачи отделения урологии Никита Долгих и Алексей Куликов сделали все возможное. За что я выражаю им отдельную благодарность. Но, к сожалению, почку сохранить не удалось. В медицинских препаратах Егор на данный момент не нуждается. Со стороны клуба оказывается всесторонняя поддержка. 

Теперь самарцы увидят ЦСК ВВС только в серии плей-офф, сообщили в пресс-службе волжан. Сначала "летчики" сыграют 24, 26, 27 февраля в Саратове с местным "Кристаллом", а затем 9, 11 и 12 марта в Набережных Челнах - с "Челнами".


поделиться:


Новости партнеров 16+