Результивный хоккей: "Лада" вырвала победу у тульской "АКМ"

Тольяттинская "Лада" победила в гостях тульскую "Академию Михайлова", сообщает пресс-служба волжан.

Результивный хоккей: "Лада" вырвала победу у тульской "АКМ" Фото: Андрей Савельев

Хозяева открыли счет уже на 2-й минуте. Но в середине периода Евгений Грошев сделал счет равным - 1:1.

Начало второго периода сложилось как нельзя лучше для волжан: после шайб Владислава Червоненко и Никиты Бобряшова "Лада" повела со счетом 3:1, после чего хозяева заменили голкипера.

На 26-й минуте туляки с интервалом в 26 секунд забросили две шайбы в ворота Александра Трушкова, а в концовке периода смогли отличиться еще дважды – 5:3.

В третьем периоде тольяттинцы получили возможность сыграть "5 на 3", чем в течение 23 секунд воспользовались Иван Романов и Роман Ивашов – 5:5.

В середине заключительного периода Михаил Железнов вошел в зону хозяев и точно бросил в ближний угол. В концовке хозяева получили большинство, заменили голкипера полевым игроком, попали в штангу, но уйти от поражения не смогли. Точку в матче практически одновременно с финальной сиреной поставил Ивашов, отправивший шайбу в пустые ворота - победа "Лады" со счетом 7:5.

Главный тренер "Лады" Валерий Белов отметил, что в такой игре могло произойти все, что угодно:

- Слава богу, что мы после второго периода собрались. Хорошо бригады меньшинства сыграли. Потом запредельный настрой был, почему и наделали ошибок. Даже несвойственных нам, честно говоря. Мы не пропускаем много. Ребята молодцы - характер проявили. Даже несмотря на то, что были удаления, нужно было найти в себе силы продолжать играть. Забросили и вытащили этот матч. В хорошем настроении едем в Москву. Я думаю, игра понравилась зрителям.

Завтра тольяттинцы встретятся на выезде со столичной "Звездой".