sovainfo.ru

Что известно о состоянии лишившегося почки после хоккейного матча в Самаре защитника "Динамо-Алтая"

В субботу, 11 февраля, в Самаре во время игры с ЦСК ВВС защитник барнаульского "Динамо-Алтая", 23-летний Егор Стронов после столкновения с соперником получил травму. Матч доиграл до конца. После встречи хоккеиста отвезли в самарскую больницу им. Н. И. Пирогова. 

Что известно о состоянии лишившегося почки после хоккейного матча в Самаре защитника "Динамо-Алтая" Фото: ХК "Динамо-Алтай"

Подробности корреспонденту Sovainfo.ru рассказали в пресс-службе ЦСК ВВС:

- Столкновение, повлекшее такую тяжелую травму, случилось во время обычного игрового эпизода, причем все было в пределах правил. Удаления не последовало. Сам Егор доиграл до конца. Но затем он почувствовал себя плохо, его увезли в "Пироговку".

Самарские медики решили оперировать хоккеиста и удалили почку:


- Во время операции спасти орган врачам не удалось, вследствие чего, к сожалению, почку пришлось удалить. Хоккеист был в реанимации, но его уже перевели в общую палату. Операция благодаря самарским врачам прошла хорошо. Состояние его улучшилось. Егор перед сегодняшней игрой позвонил ребятам из "Динамо-Алтая" и пожелал им удачи. А они ему - здоровья.


Болельщики ЦСК ВВС написали на открытках пожелания хоккеисту о скорейшем выздоровлении, дети нарисовали рисунки. Их обязательно передадут Егору.

Сколько спортсмен пробудет в самарской больнице, пока неизвестно. Уже завтра к нему из Барнаула прилетит супруга.

- Егор, борись, не сдавайся! Держись, боец! Мы с тобой, - желают ему самарские и барнаульские болельщики.

- Передайте Егору, что мы желаем ему выздоровления скорейшего! Мы будем молиться о его здоровье! Сил ему в восстановлении, - пишут болельщики новосибирской "Сибири".

В текущем сезоне Стронов сыграл за "Динамо‑Алтай" 23 матча, в которых набрал четыре (1+3) очка.


поделиться: