sovainfo.ru

Не виделись четыре дня: в Самарской области задержали пьяного водителя-рецидивиста

В Красном Яру сотрудники полиции задержали пьяного водителя, которого уже "ловили" за аналогичное правонарушение 4 дня назад. Теперь суровое наказание неизбежно.

Не виделись четыре дня: в Самарской области задержали пьяного водителя-рецидивиста Фото: ГУ МВД России по Самарской области

По данным районной Госавтоинспекции, задержание произошло 6 мая в районе дома № 1 по улице Комсомольской в Красном Яру. Инспекторы остановили легковушку, за рулём которой был 45-летний мужчина с явными признаками опьянения – изо рта пахло алкоголем, говорил он невнятно и очень неустойчиво стоял.

Медосвидетельствование, которое провели на месте, подтвердило догадки полицейских. Мужчину отстранили от управления транспортным средством, автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Также выяснилось, что водитель 4 дня назад уже привлекался за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Полицейские не раз напоминали, что за повторное задержание пьяным автомобилистам могут грозить уже уголовный срок, крупный штраф или обязательные работы.

Ранее самарцы рассказали, как относятся к нетрезвому вождению.


поделиться:


Новости партнеров 16+