sovainfo.ru

Вышел, выпил и за руль: на трассе в Самарской области задержали пьяного водителя из соседнего региона

На трассе в Волжском районе задержали водителя с признаками опьянения. Оказалось, что за нетрезвую езду житель Оренбургской области уже сидел в колонии строгого режима. Спустя 4 года он решил свой "подвиг" повторить.

Вышел, выпил и за руль: на трассе в Самарской области задержали пьяного водителя из соседнего региона Фото: Ксения Морозова

Как пояснили в ГУ МВД России по Самарской области, 27-летнего водителя легковушки задержали сотрудники ДПС на 50-м км автодороги Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград 29 апреля. После того как правоохранители пообщались с ним, стало ясно, что мужчина нетрезв – изо рта пахло алкоголем и речь была невнятной. Медицинское освидетельствование, проведенное на месте, догадки полицейских подтвердило.

Также проверка по базе показала, что в 2019 году этот водитель уже привлекался к ответственности за управление автомобилем, не имея на это права. Тогда суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобилем, на 2 года 10 месяцев.

Сейчас в отношении мужчины вновь собран административный материал за пьяную езду. Автомобиль забрали на штрафстоянку.

Всего в Самарской области за прошедшие выходные с 28 апреля по 1 мая сотрудники полиции задержали больше ста пьяных водителей.


поделиться:


Новости партнеров 16+