sovainfo.ru

В Тольятти пьяный водитель Porsche Panamera, уходя от погони, протаранил патрульный автомобиль

В Автозаводском районе Тольятти задержали пьяного водителя Porsche Panamera, протаранившего патрульный автомобиль. Ночью мужчина вышел из бара и сел за руль. Это заметили сотрудники Госавтоинспекции и бросились в погоню.

В Тольятти пьяный водитель Porsche Panamera, уходя от погони, протаранил патрульный автомобиль Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Все случилось ночью 26 апреля. В 2:10 22-летний парень вышел из бара и сел за руль Porsche Panamera. Это заметили инспекторы ДПС – сразу было понятно, что водитель не трезв. Полицейские попытались остановить мужчину, но тому было все равно – он продолжил ехать, нарушая правила дорожного движения.

Началась погоня, и через некоторое время несколько экипажей дорожно-патрульной службы смогли заблокировать Porsche. Однако и это не остановило пьяного лихача. Он сдал назад, протаранил патрульный автомобиль и поехал дальше.

Спустя несколько минут нарушителя все же удалось остановить и задержать. От прохождения медосвидетельствования он отказался. Мужчину доставили в отдел полиции, а автомобиль отправили на штрафстоянку. В отношении водителя Porsche составлено 7 административных протокола. За пьяную езду его на год лишили прав, решение по остальным эпизодам рассмотрит суд.

Еще одного пьяного дебошира задержали на дорогах Оренбургской области. Мужчина обстрелял из пневматического оружия чужой автомобиль. Про допросе он пояснил, что целился в дорожную камеру, фиксирующую нарушения, пишет orenday.ru.

А недавно в Самарской области сотрудники ГИБДД поймали пьяного водителя "вазовской" легковушки, который разъезжал по дорогам без страховки. Чтобы поймать ульяновского лихача, правоохранителям пришлось за ним погоняться.


поделиться:


Новости партнеров 16+