sovainfo.ru

"Не просто вырастить хорошими людьми, но и воспитать любовь к Родине": в Курумоче молодежь приобщают к казачьей культуре

В рамках национального проекта "Образование" и его составляющей "Патриотическое воспитание" на территории сельского поселения Курумоч активно проводятся мероприятия военно-патриотической направленности.

"Не просто вырастить хорошими людьми, но и воспитать любовь к Родине": в Курумоче молодежь приобщают к казачьей культуре Фото: администрация Волжского района

Кадеты казачьего военно-патриотического клуба "Беркут" и казаки хутора Богоявленского приняли участие в официальной акции, посвящённой 20-летию конно-спортивного клуба "Легион" и в ежегодном фестивале казачьей культуры "Красноглинская вольница".

- Уже за первый год своего существования военно-патриотический клуб "Беркут" начал пользоваться уважением и признанием у местных мальчишек, ведь у них появились наставники, которые стремятся вырастить их как настоящих мужчин, патриотов и защитников Отечества. Важно не просто вырастить их хорошими людьми, но воспитать в них любовь к Родине и правильное отношение к основам жизни: семье, государству, истории, - рассказал руководитель клуба Вячеслав Смирнов.

Стоит отметить, что на постоянной основе взрослый коллектив "Беркута" принимает участие в музыкальных программах районного и областного уровней. Репертуар у них патриотический - песни о малой родине, родителях, служении Отечеству, гордости за историю делают коллектив сплоченнее. За взрослыми товарищами тянутся и местные школьники.

Напомним, что в рамках нацпроекта "Образование" в общеобразовательных учреждениях Сызрани проводится большая работа по сохранению памяти о земляках - героях Советского Союза и России. В четырех школах - № 6, 16, 30, 38 - были установлены парты героев. В скором времени они появятся во всех школах Сызрани.


поделиться:


Новости партнеров 16+