sovainfo.ru

Названы профессии, в которых самарцы больше доверяют женщинам, чем мужчинам

Аналитики выяснили, в каких профессиях самарцы больше доверяют мужчинам, а в каких — женщинам. Результаты опроса приводит сервис SuperJob.

Названы профессии, в которых самарцы больше доверяют женщинам, чем мужчинам Фото: unsplash

Среди профессий, где больше доверяют гендерному большинству - бухгалтер. Подавляющее число представителей этой профессии женщины (80%). И доверия к ним больше со стороны обоих полов - 67% женщин и 52% мужчин.

Среди фармацевтов работают 80% женщин. Уровень доверия именно к ним также высок - 54% мужчин и 41% женщин.

Представительницам прекрасного пола в лице педагогов также доверяют чаще - 46% мужчин и 44% женщин. Аналогичная ситуация характерна и для таких профессий, как продавец, парикмахер, психолог, HR-менеджер, дизайнер, переводчик, риелтор и оператор call-центра.

Среди инженеров больше мужчин (88%), и доверяют им в этой сфере гораздо чаще - выбор в их пользу сделали 70% мужчин и 56% женщин. Аналогичная ситуация с водителями: мужчинам за рулем больше доверяют как мужчины, так и женщины (78 и 63% соответственно).

Среди профессиональных групп, где соотношение полов примерно равное, оказались юристы, повара, фотографы. Уровень доверия тут выше к специалистам-мужчинам со стороны потенциальных клиентов обоих полов.

В архитектурном проектировании женщин больше (66%), но доверяют самарцы чаще мужчинам (62 и 52% соответственно). Женщины составляют гендерное большинство и среди журналистов (70%), однако голоса опрошенных - на стороне корреспондентов-мужчин.

Врачи-мужчины оказались в меньшинстве (37%), но женщины-пациентки больше доверяют им. Мужчины-массажисты пользуются большим доверием со стороны женщин, массажистки — со стороны мужчин.

Ранее самарцам рассказали, как праздничные дни в феврале отразятся на зарплате.


поделиться:


Новости партнеров 16+