sovainfo.ru

Нашли виноватого: 21 апреля настанет время ретроградного Меркурия

С 21 апреля и до середины мая Меркурий будет "ретроградить". Поклонники астрологии считают, что эта планета может наворотить немало дел, находясь в таком положении. Мы решили собрать всю информацию об этом явлении и советы астрологов в одном материале.

Нашли виноватого: 21 апреля настанет время ретроградного Меркурия Фото: unsplash.cоm

"Меркурий отвечает за умственные способности"

Самарский астролог Лилия Ризванова рассказала sovainfо.ru, что сейчас достаточно часто муссируется тема ретроградности планет. Это, по сути, просто астрологический термин. Так, в определенный момент планеты как будто останавливаются и начинают двигаться в обратном направлении по своей оси. Так проходит какое-то время - и планеты вновь движутся вперед. Период движения планеты "назад" и называется ретроградностью.

Эксперт отмечает, что ощутимо влияют на жизнь людей Меркурий, Венера и Марс. В дни ретроградности, в зависимости от каждой из планет, дела, с ней связанные, могут идти не по плану.

Меркурий отвечает за умственные способности, умение излагать свои мысли в устном и письменном виде. Венера - за эмоциональный интеллект, Марс - за силу воли, активность, умение бороться. Астролог советует в такие периоды браться за дела с осторожностью, а по возможности и вовсе отложить.

Человек сам "ретроградит"

Астроментор Анна Маск считает, что такое явление действительно может повлиять на ход событий, но человеческая воля и разум – сильнее любых небесных перемен.

- Нашли виновного! Бывает, что человек настраивается на "ретроградность" и сам начинает "ретроградить", хотя в его натальной карте, например, все хорошо и это явление должно было его вообще почти не затронуть. Ну вот представьте: у всех жителей планеты две недели будут плохо идти интеллектуальные дела... нет, конечно.

Анна Маск советует не зацикливаться на астрологии, а вместо этого подумать о своих целях и задачах, рассудить, какие средства и внутренние ресурсы нужны для их достижения.

Директор Самарского клуба любителей астрономии "АстроСамара" Евгений Баранский выступает против домыслов астрологов о влиянии планет на людей и считает астрологию лженаукой.

Он объяснил, что фактически планеты назад по своей орбите не движутся, они вращаются в одном направлении вокруг Солнца:

- Ретроградное движение планет, или, как его правильно называть в астрономии, попятное, - видимое движение планет на небосводе, когда кажется, что планета идёт в противоположном направлении движению Луны и годичному движению Солнца. Данное явление складывается из движения как наблюдаемой планеты, так и движения самой Земли.

Также мы публиковали мнение астролога о том, что может принести ретроградный Сатурн.


поделиться:


Новости партнеров 16+