sovainfo.ru

Набережная в Гранном стала любимым местом отдыха местных жителей

Окончательно завершилось благоустройство второй очереди набережной в РЖС "Гранный" в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда", сообщает администрация Новокуйбышевска.

Набережная в Гранном стала любимым местом отдыха местных жителей Фото: администрация Новокуйбышевска

В популярном месте для отдыха горожан было установлено освещение, уложена тротуарная плитка, произведено устройство пешеходной дорожки и парковки, обустроены ограждение со стороны Волги, барьерные ограждения, установлена так называемая уличная мебель.

Руководитель департамента капитального строительства и архитектуры администрации г.о. Новокуйбышевск Александр Ходаковский отметил, что малые архитектурные формы соответствуют необходимым требованиям и уже прошли проверку на прочность.

- В тёплое время года после трудного рабочего дня очень любим проводить время у Волги, - говорит местная жительница Татьяна Смирнова. - Поэтому мы голосовали именно за эту территорию, и рады, что здесь успешно завершились все работы.

Напомним, за преображение второй очереди набережной в РЖС "Гранный" проголосовали 2483 новокуйбышевца в прошлом году во время рейтингового голосования. А дизайн-проект был разработан с учётом мнения жителей, которые вносили свои предложения во время общественных обсуждений.


поделиться: