sovainfo.ru

На Монастырской набережной в Сызрани высадили "плакучего гнома"

В Сызрани на Монастырской набережной, благоустраиваемой в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", высадили деревья и кустарники. Саженцы закуплены не маленькие, большинству из них более 10 лет. На эти участки был завезен грунт, в почву из каждой лунки добавлено удобрение.

На Монастырской набережной в Сызрани высадили "плакучего гнома" Фото: администрация Сызрани

На озеленение территории набережной - только на высадку деревьев и кустарников - ушло около недели, хотя работы проводились интенсивно большой бригадой. Высадить предстояло немало. Только тополей - 83 единицы, а кроме них - более двух десятков кленов, лиственницы, сосны, черемуха, рябина, декоративные яблони, можжевельники, бересклеты, ивы "плакучий гном".

Представитель подрядной организации Наталья Грачева рассказала:

- Все закупленные саженцы соответствуют требованиям технического задания по озеленению территории набережной. Место для лунки, расстояние от ствола до ствола ранее высаженного растения, до кромки тротуара мы вымеряли рулеткой по несколько раз. Уже установленный в лунку саженец, если нас что-то не устраивало, извлекали обратно, поворачивали, выравнивали, и только когда все было выверено - закапывали. Так что опасений, что по весне эти саженцы не оживут, нет.

Работы по благоустройству набережной продолжаются. Территория получается красивой, удобной и, что немаловажно, доступной для людей с инвалидностью, сообщили в городской администрации.


поделиться:


Новости партнеров 16+