sovainfo.ru

Набережная в поселке Гранном обретает новый вид

В рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда" в Новокуйбышевске продолжается благоустройство набережной в поселке Гранном.

Набережная в поселке Гранном обретает новый вид Фото: администрация Новокуйбышевска

На этой неделе завершился монтаж и было произведено подключение освещения. 13 новых опор расположились вдоль пешеходной зоны, где продолжаются работы по благоустройству тротуаров и площадок. Также здесь планируется монтаж видеонаблюдения и малых архитектурных форм.

Напомним, что за благоустройство 2-й очереди набережной в поселке Гранном проголосовали 2 483 новокуйбышевца в 2021 году во время рейтингового голосования. 1-я очередь была благоустроена в 2020-м.

С 15 апреля по 30 мая в городе выберут приоритетные объекты для благоустройства. 8 из 19 территорий Новокуйбышевска, которые поддержат наибольшее число горожан, будут обновлены в приоритетном порядке в 2023 году.

Жительница Новокуйбышевска Лариса Соболева рассказала:

- Ранее на месте набережной был несуразный пустырь, а теперь мини-смотровая площадка. Да, еще работы продолжаются, увеличится площадь набережной, но уже сейчас приятно сесть на лавочку и просто смотреть вдаль, наслаждаться природой и видами.


поделиться: