sovainfo.ru

На "Ярмарке вкусов" в Самаре 23 июля 2022 года пройдет конкурс по поеданию плова

В выходные, 23 и 24 июля, в Самаре на площади имени Куйбышева будет проходить региональный фестиваль "Ярмарка вкусов", приуроченный ко Дню работника торговли. Завершится первый день поеданием плова на скорость.

На "Ярмарке вкусов" в Самаре 23 июля 2022 года пройдет конкурс по поеданию плова Фото: администрация Самары

Фестиваль откроется в субботу, 23 июля, в 11:00. Весь день до девяти вечера гостей будут ждать аниматоры, фотозоны, розыгрыши-викторины, подвижные игры для детей, мастер-классы (приготовление ребер и бургеров, лепка игрушек из глины, резьба по дереву, плетение кукол, ткачество, роспись гипсовых фигур), а также ярмарка товаров от местных производителей. Кроме того, на площади имени Куйбышева состоится фестиваль "Гриль а-ля рюс".

На сцене выступят музыкальные и танцевальные коллективы: "Кирилл да Марья шоу", шоу-проект "КузьмИнишна", Государственный Волжский русский народный хор, певец Михаил Морозов и финалистка шоу "Голос.Дети" Юлия Гаврилова, виртуоз русской балалайки Дмитрий Буцыков. Также состоятся выступления силового шоу "Витязи" (силовой экстрим, бодибилдинг, зрелищные трюки).

Конкурс по поеданию плова состоится в 18:50. А в 19:50 будут объявлены результаты мастер-классов и победителей в конкурсе на звание "Лучший работник торговли", которых выберут местные жители.

В воскресенье, 24 июля 2022 года, фестиваль будет работать с 11:00 до 18:00. В этот день запланированы ярмарочная торговля, "Гриль а-ля рюс" и различные мастер-классы.

Напомним, что "Ярмарка вкусов" - это региональный бренд, утвержденный по инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в целях оживления ярмарочной торговли на территории региона. Он способствует привлечению внимания потребителей к товарам, произведенным на территории Самарской области, а также беспрепятственному доступу отечественных сельскохозяйственных товаропроизводителей на ярмарочную площадку.


поделиться:


Новости партнеров 16+