sovainfo.ru

В Тольятти состоится ярмарка бизнес-идей

Замдиректора ГКУ СО "Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального округа" (КЦСОН) Инна Калинина рассказала о планах организовать презентацию успешных проектов, которые получили путевку в жизнь и развитие благодаря социальным контрактам.

В Тольятти состоится ярмарка бизнес-идей Фото: Минсоцдемографии Самарской области

- Мы не только заключаем контракты, но и в течение года отслеживаем, насколько эффективно наши граждане их реализуют. Чтобы показать опыт, я придумала провести ярмарку бизнес-идей, - отметила она.

Инна Калинина заявила, что важно для потенциальных участников программы продемонстрировать на чужих примерах, как можно успешно работать, улучшив свое материальное положение.

- Кто-то будет показывать свою продукцию, кто-то стричь людей. Мероприятие мы организуем на базе нашего комплексного центра социального обслуживания, куда пригласим тех, кто только к нам пришел и еще не сделал шаг, - сообщила замдиректора КЦСОН.

Она сообщила, что тольяттинцы, которые планируют организовать свое дело при помощи социальных контрактов, должны обращаться в организацию по адресу: бульвар Орджоникидзе, 16, кабинет 9. Вопросы можно задать по телефону в Тольятти - 79-90-66.

По социальному контракту выделяют гражданам до 250 тысяч рублей. Есть четыре направления оказания поддержки: помощь в трудоустройстве путем оплаты профессиональных курсов и медкомиссии; открытие своего дела; ведение личного подсобного хозяйства; матпомощь в трудной жизненной ситуации.

Право на эту поддержку имеют одинокие и семейные малоимущие граждане любого возраста, располагающие доходом ниже прожиточного минимума.


поделиться:


Новости партнеров 16+