sovainfo.ru

На трассе в Самарской области задержали пьяного водителя под следствием

В четверг, 18 мая, на трассе под Самарой полицейские поймали пьяного водителя "Волги", который находится под следствием. Подробности рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

На трассе в Самарской области задержали пьяного водителя под следствием Фото: ГИБДД Самарской области

Встреча Госавтоинспекторов с водителем "Волги" произошла 18 мая в 7:20 на 28 км автодороги "Самара - Волгоград - Красноармейское - Пестравка". Патрульные остановили машину для проверки документов. От 27-летнего самарца пахло алкоголем. Медосвидетельствование подтвердило – водитель пьян.

Автомобиль отправили на штрафстоянку, а мужчину - в отдел полиции. Там выяснилось, что водитель находится под следствием и носит электронный браслет для мониторинга. Его подозревают в преступлении по статье "Хулиганство".

Рассмотрев материалы, собранные сотрудниками Госавтоинспекции, суд вынес наказание нарушителю - 10 суток административного ареста.

А в Свердловской области пьяный автолюбитель без прав вышел из бара и решил угнать машину. Ему на глаза попалась потрепанная "восьмерка" с надписью "Прайдоха" на лобовом стекле. На ней-то 22-летний житель Ирбита и устроил покатушки с друзьями. Хозяин авто заметил пропажу и обратился в полицию. Пьяную компанию задержали, сообщает "ОТВ-Екатеринбург".

Также на днях еще один водитель-нарушитель устроил гонки с полицией в Тольятти. Не совладав с управлением, он влетел в забор частного дома.


поделиться:


Новости партнеров 16+