sovainfo.ru

На трассе "Урал" - Солнечная Поляна - Ширяево начали ремонт дороги

На дороге "Урал" - Солнечная Поляна - Ширяево приступили к ремонту второго участка трассы. В нормативное состояние в этом году приведут больше 21 км проезжей части по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" и за счёт регионального бюджета, сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

По нацпроекту на трассе, считающейся туристическим маршрутом нацпарка "Самарская Лука", обновят два участка. Первый находится на так называемом бахиловском серпантине (так в народе называют дорогу в горной долине вдоль границы села Бахилова Поляна). Здесь планируется отремонтировать около километра пути. Второй участок – тоже около километра – на въезде в Ширяево.

По проекту на обоих отрезках заменят дорожную одежду, укрепят обочины, установят барьерное ограждение и новые дорожные знаки. Разметку нанесут термопластиком.

На средства регионального бюджета обновят еще 19 км трассы на двух участках: 14 км дороги между сёлами Бахилово и Бахилова Поляна и 5 км – между Бахиловой Поляной и Зольным.

Дорожники сняли уже около 40 тысяч кв. м изношенного асфальта. Скоро начнут укладывать нижний слой дорожного покрытия. В июне приступят к верхнему слою.

фото: Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области


Начальник участка Павел Вдовин заверил, что поставка асфальтобетона будет в срок - в регионе работает асфальтобетонный завод, который готов к началу сезона.

В прошлом году в нормативное состояние привели больше 10 км туристического маршрута на участках от Бахилова до Зольного. После ремонта этого года общая протяженность обновленной дороги превысит 30 км. В самом Ширяеве планируется обновить сельскую дорогу.

Концепция развития туристической привлекательности и транспортной доступности мест отдыха в Самарской Луке находится на контроле губернатора Дмитрия Азарова. Глава региона поставил задачу - дороги сделать в кратчайшие сроки.

На трассе "Урал" - Солнечная Поляна - Ширяево начали ремонт дороги Фото: Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области


поделиться:


Новости партнеров 16+