sovainfo.ru

Елена Лапушкина заявила о планах отремонтировать 52 км дорог в Самаре

В пятницу, 8 апреля, глава Самары Елена Лапушкина в прямом эфире отвечала на вопросы горожан. Были озвучены самые актуальные темы, в том числе и ремонт дорог на территории областной столицы.

Елена Лапушкина заявила о планах отремонтировать 52 км дорог в Самаре Фото: администрация Самары

Глава города заявила, что в этом году в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в Самаре планируется отремонтировать около 52 километров путепроводов. Лапушкина отметила, что несмотря на экономические сложности, финансирование осталось на уровне прошлых лет. Уже скоро работы начнутся, как только позволит погода:

- В середине апреля дорожные службы перейдут к основному ремонту. В этом году мы планируем отремонтировать порядка 52 км дорог в Самаре. В том числе это улицы Физкультурная, Гагарина, продолжим ремонт проспекта Кирова и Волжского проспекта. Всего в списке 31 дорога.


А пока в ночную смену на улицах осуществляется аварийно-ямочный ремонт:

- Зима была не просто снежной. Вспомним, что декабрь начался с дождя, который потом превратился в гололед. Температура постоянно менялась от плюса до минуса и это сказалось на состоянии дорожного полотна. Аварийно-ямочный ремонт — это не основные работы, но необходимая, поддерживающая мера.

По словам главы Самары, в этом году запланировано отремонтировать таким образом порядка 15 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Работы проводятся в ночное время.


поделиться:


Новости партнеров 16+