sovainfo.ru

На ринге встретились юные спортсмены из Тольятти и Снежного

В воскресенье, 29 января, в Тольятти стартовала матчевая встреча по боксу между юными спортсменами из Самарской области и Донецкой народной Республики. Ребята долго готовились, чтобы показать свои навыки.


Сегодня во дворце спорта "Волгарь" собрались боксеры, их наставники, болельщики, а также представители власти и спорторганизаций. Глава администрации Комсомольского района Тольятти Артём Анисимов отметил, что такие встречи должны стать доброй традицией:

- Мы очень рады приветствовать вас на нашей гостеприимной земле. В Снежном живут очень искренние, открытые, добродушные люди. И я надеюсь, что с такими же позитивными и искренними эмоциями вернутся домой и наши гости. Я думаю, подобные встречи должны стать доброй традицией. Желаю вам развиваться, всегда двигаться вперёд и главное - никогда не опускать руки и одерживать победу над собой.

Накануне первого этапа матчевой встречи ребята получили мощный заряд мотивации. В субботу во ДС "Волгарь" прошли мастер-классы от мастеров спорта международного класса. Президент отделения Федерации ММА России по Самарской области Роман Дидковский отметил, что обмен опытом между спортсменами - признак прогресса и роста мастерства:

- Уверен, каждый участник унесет с ринга если не медаль, то пользу и бесценную практику - обязательно.

Сегодня гости посетили домашнюю игру ХК "Лада", а завтра в "Волгаре" продолжатся поединки в рамках второго дня матчевой встречи.

Спортсмены из Снежного гостят в Тольятти уже третий день. Помимо тренировок, для них была организована обзорная экскурсия по городу, также спортсмены из Донбасса поддержали участников командного чемпионата России по мотогонкам на льду.


поделиться: