sovainfo.ru

На ПМЭФ-2021 делегация Самарской области проведет ряд встреч с представителями сотовых компаний

Об этом рассказал первый вице-губернатор - председатель Правительства региона Виктор Кудряшов.

На ПМЭФ-2021 делегация Самарской области проведет ряд встреч с представителями сотовых компаний Фото: Андрей Савельев

Кудряшов отметил, что сотовые компании сегодня - это не просто операторы связи:

- Это инновационные компании, которые занимаются разработками различных продуктов в сфере интернета вещей, в отрасли транспорта, ЖКХ и имеют уже проверенные, разработанные решения для государственного сектора, которые позволяют повысить производительность труда государственных служащих, повысить качество оказания государственных услуг.

В качестве примера глава кабмина привел пилотный совместный проект Самарской области с компанией МТС, в рамках которого была выполнена аналитика туристического потока. Это позволило сформировать портрет туристов Самарской области - понять социальный статус, регионы, откуда приезжают гости, и др. Данные позволяют властям ориентировать бизнес на категории отелей, которые будут востребованы в регионе, формировать железнодорожные и автобусные туры и так далее.

Напомним, что делегация Самарской области будет работать на Петербургском международном экономическом форуме со 2 по 5 июня.

Первый вице-губернатор Самарского региона резюмировал:

- Еще раз хочу сказать, что подобные форумы, конечно, очень интересны, эффективны и, безусловно, мы приедем отсюда с внушительными результатами.


поделиться:


Новости партнеров 16+