sovainfo.ru

Губернатор Дмитрий Азаров возглавил делегацию Самарской области на ПМЭФ-2021

В четверг, 3 июня, глава Самарской области Дмитрий Азаров, возглавляющий делегацию региона, начал работу на Петербургском международном экономическом форуме.


Первый делом глава региона осмотрел экспозиционную площадку губернии, на которой в этом году представлены новейшие проекты и решения. Центральная часть экспозиции - макет первой в России "умной дороги", которая создана в Самарской области и уже проходит тестирование. Также на площадке региона представлен проект электромобиля ZETTA, макет малого космического аппарата "АИСТ-2Д" и информационная система "Цифровая модель региона".

Дмитрий Азаров оценил возможности площадки, где гостям и участникам ПМЭФ-2021 предлагают изучить интерактивную карту региона, узнать об инвестиционных площадках губернии и познакомиться с ключевыми отраслями экономики.

Губернатор нацелил представителей делегации Самарской области на продуктивную работу.

- Коллеги, не теряйте времени, у всех есть конкретный план работы, четкие задачи, приступайте, - дал поручение глава региона.

Самарская область - традиционный участник Петербургского международного экономического форума, а с 2018 года представлена на ПМЭФ масштабно - с собственной экспозицией. За это время были заключены десятки соглашений, которые принесли региону многомиллиардные инвестиции и позволили создать десятки тысяч новых рабочих мест.


поделиться:


Новости партнеров 16+