sovainfo.ru

Дмитрий Богданов: "По итогам ПМЭФ-2021 портфель инвесторов Самарской области заметно пополнится"

Сегодня, 2 июня, начинает свою работу XXIV Петербургский международный экономический форум. Он является ведущей мировой площадкой для обсуждения ключевых экономических вопросов, проведения деловых переговоров и заключения крупных инвестиционных соглашений. ПМЭФ проходит при личном участии Президента РФ Владимира Путина.

Дмитрий Богданов: "По итогам ПМЭФ-2021 портфель инвесторов Самарской области заметно пополнится" Фото: Ольга Павловская

Участие в нем традиционно принимает делегация Самарской области во главе с губернатором Дмитрием Азаровым. С 2018 года регион размещает на форуме свою экспозицию с новейшими проектами и разработками. Это не только позволяет продемонстрировать инвестиционный потенциал Самарской области, но и стимулирует интерес инвесторов к региону как площадке для реализации своих проектов.

В составе делегации на форуме работает министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. Он подчеркнул:

- Традиционно на Петербургском международном экономическом форуме команда региона ведет активную работу в плане взаимодействия с действующими и потенциальными инвесторами. Трехдневная программа подразумевает проведение нескольких десятков деловых встреч, подписания соглашений с рядом крупных компаний и международных бизнес-объединений. На сегодняшний день Самарская область является одним из наиболее привлекательных регионов страны для частных инвесторов. По итогам ПМЭФ-2019 нам удалось привлечь в регион целый ряд партнеров с многомиллиардными инвестициями и созданием нескольких тысяч рабочих мест. Условия, которые мы создали для бизнеса, несомненно, привлекают все больше федеральных и международных предприятий, это дает нам уверенность в том, что и по итогам этого форума портфель инвесторов Самарской области заметно пополнится.

На ПМЭФ-2019 командой региона было подписано 16 соглашений о сотрудничестве, направленных на развитие Самарской области, привлечение инвестиций, создание новых рабочих мест, повышение уровня благосостояния жителей региона.

В 2021 году Самарская область вновь представит на форуме свои проекты, среди которых - макет первой в России "умной дороги", электромобиль ZETTA, макет малого космического аппарата "АИСТ-2Д", информационная система "Цифровая модель региона".

Также инвесторы России и других стран смогут познакомиться с интерактивной картой Самарской области с ключевыми отраслями экономики, транспортно-логистическими возможностями и инвестиционными площадками. В рамках форума планируется подписать целый ряд важных инвестиционных соглашений и соглашений о сотрудничестве.


поделиться:


Новости партнеров 16+