sovainfo.ru

На обновление школ и детсадов Самарской области направят 650 млн рублей

На обновление школ и детсадов Самарской области в этом году направят из областного бюджета 650 млн рублей. Об этом стало известно 20 апреля на заседании комитета губернской думы по образованию и науке.

На обновление школ и детсадов Самарской области направят 650 млн рублей Фото: Ирина Бойкина

Средства планируется выделить в рамках профильных госпрограмм, в частности, программы Самарской области по строительству, реконструкции и капремонту образовательных учреждений.

Как сообщила главный консультант управления общего образования министерства образования и науки Самарской области Юлия Пряхина, бюджетные средства распределили на этот год следующим образом:

- более 43 млн рублей направлено на проектирование, капитальный ремонт и реставрацию 17 образовательных госучреждений;

- 306,5 млн рублей будет выделено в качестве субсидий муниципальным образованиям на ремонт 30 школ и 7 детских садов в 29 муниципалитетах;

- 70 млн рублей пойдет на финансирование обновления инженерных коммуникаций зданий трех школ;

- 11 млн рублей предусмотрено на обеспечение пожарной безопасности в школах, детсадах и вузах региона;

- 8 млн рублей заложено на оснащение госучреждений техническими средствами комплексной безопасности, в том числе на оснащение зданий системами контроля и управления доступом;

- 210,3 млн рублей направят на приобретение основных средств, материальных запасов и программного обеспечения для двух школ в Самаре и Новокуйбышевске.


поделиться:


Новости партнеров 16+