sovainfo.ru

На чапаевском ринге соревновались спортсменки разных возрастов

В Чапаевске прошло трехдневное первенство по боксу среди девушек, юниорок и женщин Самарской области. Площадкой для соревнований стал спортивный комплекс "Луч", сообщили в администрации муниципалитета. Мероприятие соответствует задачам национального проекта "Демография" и его составляющей "Спорт - норма жизни". 

На чапаевском ринге соревновались спортсменки разных возрастов Фото: администрация Чапаевска

На ринг выходили спортсменки из Самары, Новокуйбышевска, Тольятти, Отрадного, Чапаевска и других населенных пунктов области.

Как отмечают зрители, участницы показывали красивые бои на боксерском ринге для болельщиков. На зрителей произвел впечатление поединок Вероники и Виктории Морозовых, четырнадцатилетних спортсменок. Сестры-близнецы попросили поставить их вместе, чтобы сразиться на официальных соревнованиях.


- Мы занимаемся боксом полгода, - делится Вика. - Я предложила родителям отдать нас вдвоем на секцию, сестре тоже понравилась идея. Обычно мы бьемся дома каждый день, но сегодня решили "совместить приятное с полезным".


В этот раз победу одержала Вика, но Вероника на нее не обижена. До этого она выиграла бой с сестрой на октябрьском турнире. Личный счет теперь стал равным - 1:1.

Победительниц награждала заместитель главы г. о. Чапаевск по социальным вопросам Екатерина Анисимова. Призерам были вручены медали, кубки, цветы и специальный подарок. Лучших спортсменов турнира ожидают новые соревнования, в том числе и на первенстве Приволжского федерального округа.


поделиться:


Новости партнеров 16+