"Молодежка" баскетбольной "Самары" вылетела из Кубка России

Турнир прошел в Ессентуках.

"Молодежка" баскетбольной "Самары" вылетела из Кубка России Фото: аккаунт баскетбольной команды "Самара"-2

Молодежный состав самарской мужской баскетбольной команды "Самара"-2 завершил участие в Кубке России сезона-2022/2023. Волжане на предварительном этапе турнира в Ессентуках проиграли три матча из трех.

Команда под руководством Ильи Локтионова уступила лидеру группы – "Барсу-РГЭУ" из Ростова-на-Дону - 68:93. Затем самарцы оказались слабее "Динамо-МГТУ" из Майкопа – 69:74 и проиграли "Южному слону" из Ставрополя – 62:80.

Выиграла этот групповой этап ростовская команда "Барс-РГЭУ", лидером которой является воспитанник самарского баскетбола Александр Голяхов: 3 матча – 3 победы. И теперь сыграет в "Финале четырех". Победитель и финалист этого турнира продолжат борьбу в следующем раунде Кубка страны по баскетболу среди мужских команд.

В новом сезоне Единой молодежной лиги ВТБ "Самара"-2 стартует 11-12 октября.

Основной состав мужской "Самары" вступит в борьбу за Кубок России с 1/8 финала. Первые матчи на этом этапе пройдут 1-2 декабря, ответные – 26-27 декабря.