sovainfo.ru

МОК: Пекин по всем параметрам полностью готов к проведению зимней Олимпиады в феврале 2022 года

Пекин по всем параметрам полностью готов к проведению зимних Олимпийских игр 2022 года. Об этом заявил глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах 5 января в ходе очередного конференц-колла, сообщили в Олимпийском комитете России.

МОК: Пекин по всем параметрам полностью готов к проведению зимней Олимпиады в феврале 2022 года Фото: pixabay.com / DavidRockDesign

МОК подтвердил, что зимние Олимпийские игры 2022 года в столице Китая состоятся в запланированные сроки - с 4 по 20 февраля. По словам Томаса Баха, на прошедшей Генеральной ассамблее ООН все 193 страны поддержали Игры в Пекине.

Глава МОК отметил, что комитет сделает все для того, чтобы мечты спортсменов не были разрушены. Однако для этого они должны соблюдать правила безопасности, установленные на Играх.

Бах обратился к спортсменам с просьбой не просто изучить Playbook по антиковидным мерам, но и эпринять этот документ как "образ жизни". Он подчеркнул, что МОК регулярно проводит консультации с международными федерациями, чтобы облегчить для атлетов соблюдение всех требований и процедур на Играх-2022.


поделиться: