sovainfo.ru

Мир глазами молодежи: в России стартовал марафон "Новые горизонты"

Просветительский марафон пройдет в формате дискуссий, лекций и мастер-классов. Он объединяет на своих площадках более 160 спикеров. Это представители науки, культуры, искусства, спорта, лидеры бизнеса и государственные деятели.

Мир глазами молодежи: в России стартовал марафон "Новые горизонты" Фото: "Российское общество знание" ВКонтакте

Одним из первых на мероприятии выступил первый заместитель руководителя администрации Президента России Сергей Кириенко.

- Мир меняется необратимо. Понятное человеческое желание "давайте немножко подождем, все вернется, как было раньше". Оно не вернется! - сказал первый заместитель руководителя администрации Президента России Сергей Кириенко. - Мир поменялся на наших глазах и продолжает меняться необратимо. Нельзя подождать. А если подождать, это означает, что этот новый мир просто будут формировать без нас с вами.

Выступления спикеров в режиме онлайн могут увидеть зрители по всей России. На сайте российского общества "Знание" - www.znanierussia.ru и в группе ВКонтакте.

Трансляцию первого дня просветительского марафона "Новые горизонты" посмотрели 20 миллионов человек.

Программа марафона включает 5 тематических треков, которые организованы на отдельных площадках: в Москве - треки "Роль России в мире" и "Мы вместе", в Санкт-Петербурге - трек "Новые горизонты. Экономика", в Сочи - трек "Новые горизонты. Наука", в Подмосковье, на площадке 26-го "Российского интернет-форума" - трек "Новые горизонты. Информационные технологии".

Основные площадки в офлайн-формате работают в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Сочи. Здесь собрались свыше 12 000 активных школьников и студентов.
Целью марафона является информирование молодежи о новых возможностях, которые сегодня открываются в России в различных сферах.


поделиться:


Новости партнеров 16+