sovainfo.ru

Медпомощь и реабилитация: главврач самарской больницы рассказала о поддержке военнослужащих и их семей

Медиамарафон "Всё для Победы!" поддержали и медики. К важному разговору в прямом эфире присоединилась главврач самарской городской больницы № 4 Наталья Виктор.

Медпомощь и реабилитация: главврач самарской больницы рассказала о поддержке военнослужащих и их семей Фото: СОВА

Она рассказала, что медучреждение оказывает медицинскую помощь военнослужащим и их семьям с первых дней СВО. Также было отправлено много посылок для бойцов:

- Основа нашей профессии - это человеколюбие и желание помочь. Коллектив нашей больницы с первых дней начала СВО присоединился к акции помощи нашим военнослужащим. Мы неоднократно отправляли медикаменты, расходные материалы, перевязочные материалы. Мы отправляли туда и теплые носки, покупали берцы нашим воинам. Мы даже снимали видеоролик со словами поддержки нашим ребятам.

Городская больница № 4 обслуживает военнослужащих и их родных. Самарские медики делают все, чтобы возвращение к мирной жизни для бойцов было максимально комфортным. Участники СВО проходят и диспансеризацию, и углубленную диспансеризацию. Отправляются на реабилитацию в санатории Самарской области.

- Они спокойны и за своих родных, которые также проходят полное медицинское обследование. Получают не только медицинскую, но и психологическую помощь.

Также в прямом эфире ректор СамГМУ Александр Колсанов сообщил, что студенты и сотрудники вуза активно поддерживают военнослужащих и жителей Донбасса. В том числе, в Самаре проведут 40 операций по эндопротезированию жителям Снежного.


поделиться:


Новости партнеров 16+