sovainfo.ru

В Самаре проведут 40 операций по эндопротезированию жителям Снежного

Ректор СамГМУ Александр Колсанов в ходе прямого эфира марафона "Всё для Победы!" сообщил, что студенты и сотрудники вуза активно поддерживают военнослужащих и жителей Донбасса. В том числе, оказывается и медицинская помощь жителям Снежного.

В Самаре проведут 40 операций по эндопротезированию жителям Снежного Фото: Sovainfo.ru

Самарская область принимает участие во всероссийском благотворительном медиамарафоне "Всё для Победы!". К важному разговору в прямом эфире присоединился ректор СамГМУ Александр Колсанов. Он сообщил:

- Принято решение, что порядка 40 жителям Снежного сделают эндопротезирование суставов. Первые пять человек будут прооперированы в клиниках СамГМУ уже в марте 2023 года.

Колсанов подчеркнул, что вуз оказывает всестороннюю поддержку военнослужащим и их детям.

- У нас есть обучающиеся - дети участников СВО. Для них у нас приоритет. Например, если ребята поступали на внебюджетную форму обучения, переводим их на бюджет.

Более 500 волонтеров-медиков также вносят свой вклад. В ноябре 2022 года на базе одного из корпусов вуза был организован пункт сбора гуманитарной помощи #МыВместе.

- Ребята по зову сердца приносили медикаменты, одежду, продукты питания. Это все было направлено нашим военнослужащим в зону СВО.

Напомним, цель сегодняшнего медиамарафона – продемонстрировать всенародную сплоченность и поддержать участников спецоперации, поддержать армию нашей страны.

Все собранные средства направят на дополнительное техническое оснащение бойцов из Самарской области – наших земляков-военнослужащих. Как стать участником акции, можно узнать тут.


поделиться:


Новости партнеров 16+