В Самаре местные "летчики" в третий раз подряд уступили "Кристаллу" в четырехматчевой серии. Во вторник самарцев ждет последний матч противостояния, начавшегося в Саратове. По мнению специалистов, игра вновь будет упорной и не исключено, что ЦСК ВВС одержит первую победу в серии.

Матч престижа: хоккеисты ЦСК ВВС пока проиграли все три игры в серии с саратовцами Фото: sovainfo.ru

Как отмечает пресс-служба самарцев, в третьем матче у хозяев с реализацией была беда. Да и в обороне они сыграли не лучшим образом. Одну из ошибок использовал Дмитрий Кормилов, открывший счет на 8-й минуте, когда наши играли в большинстве: 0:1. Это третья шайба, которую "Кристалл" за три игры с "летчиками" забросил в меньшинстве.

Счет на 18-й минуте сравнял бывший игрок "Кристалла" Александр Волков – 1:1. На 36-й минуте последний гол в матче забил Евгений Пьянов – 1:2. Дальше гости играли грамотно, на опыте удержали победный счет.

Стоит отметить, что на лед не вышли дисквалифицированный на три матча Денис Присталов и травмированный Егор Ганабин. А нападающий Владислав Болдин покинул ЦСК ВВС по обоюдному согласию сторон. 22-летний форвард провел за самарцев 15 матчей, в том числе 4 в текущем сезоне. На его счету - победный гол в первом матче сезона против "Челнов".

Напомним, что в двух саратовских матчах серии самарцы пропустили 12 шайб.