ЦСК ВВС победой со счетом 2:1 завершил четырехматчевую серию с казанским "Фениксом". Всего в этих играх самарцы набрали 5 очков из 8 возможных и остаются лидерами ВХЛ-Б.

Главный тренер ХК ЦСК ВВС: две победы и ничья в основное время – очень хороший итог серии с "Фениксом" Фото: sovainfo.ru

Первый период четвертого матча прошел в целом на равных, команды создавали много моментов. Самарцы перебросали гостей, но только потому, что на 4 минуты больше играли в большинстве. Во втором периоде "летчики" набрали 8 минут штрафа против двух у казанцев, и вратарю самарцев Ильченко пришлось показать все свое мастерство, отмечает пресс-служба ЦСК ВВС.

Самарцы все-таки отрыли счет. "Феникс" отыгрался через три минуты - 1:1. Казалось, в очередной раз будет овертайм. Но за 2 минуты до конца "летчики" забили победную шайбу.

Таким образом, хоккеисты ЦСК ВВС всего в турнире набрали 16 очков и сохранили четырехбалльное преимущество над "Динамо-Алтаем", занимающим вторую строчку.

- "Феникс" для этой лиги очень сильная команда. Опыта у игроков соперника гораздо больше, чем у наших. Так что две победы и ничья в основное время – для нас очень хороший итог этой серии, - отметил главный тренер Юрий Мордвинцев.

Следующую четырехматчевую серию самарцы сыграют с саратовским "Кристаллом". 25 и 26 октября команды выйдут на лед в Саратове, а 31 октября и 1 ноября – в Самаре.