Самарский ЦСК ВВС пропустил 12 шайб в двух саратовских матчах

В Саратове продолжилась хоккейная серия между самарским ЦСК ВВС и местным "Кристаллом". И во втором матче "летчики" проиграли, снова пропустив шесть шайб - 4:6. В первом самарцы уступили 2:6

Самарский ЦСК ВВС пропустил 12 шайб в двух саратовских матчах Фото: sovainfo.ru

Состав ЦСК ВВС снова поредел, отметили в пресс-службе самарцев. Так, за "летчиков" не играл удаленный в первом матче до конца игры за контакт с арбитром Присталов. Не вышел и защитник Торопов.

Матч начался ужасно для самарцев - "Кристалл" забил в первой же атаке, спустя 30 секунд после стартового вбрасывания. Позиционная ошибка, Пьянов убежал к воротам Ильченко и безупречно исполнил - 1:0. А на 7-й минуте, когда волжане играли в большинстве, случился еще один провал в обороне, и теперь уже "буллит" реализовал Соколов - 2:0. На 16-й минуте Соколов с острого угла нашел брешь у самарцев - 3:0. Счет мог быть и крупнее, но одну шайбу хозяев не засчитали после видеопросмотра.

"Летчикам" удалось до перерыва отыграть один гол – его в большинстве с передачи Зяблова забил Кутявин – 3:1.

На 22-й минуте Новиков реализовал численное преимущество – 4:1. На 30-й минуте саратовцы снова забили, отличился Халимов – 5:1. Во второй день подряд главный тренер ЦСК ВВС Мордвинцев вынужденно заменил вратаря, чтобы встряхнуть команду. И это помогло. На 34-й минуте Денис Видилин с передач Зяблова и Овчинникова подарил надежду самарским болельщикам, приехавшим в Саратов поддержать команду. На 47-й минуте Жирнов реализовал большинство – 5:3. Но тут же Гиберт поразил самарские ворота – 6:3. На 55-й минуте Зубчинский в одиночку соорудил гол-красавец – 6:4. На большее летчиков не хватило.

Теперь серия продолжится в Самаре 31 октября и 1 ноября.