sovainfo.ru

Любит - не любит: все ли россияне ждут Новый год

Новогодние праздники не для всех долгожданные и чудесные. Кто-то их не любит и с нетерпением ждет обычные будни. А для кого-то это настоящее зимнее волшебство родом из детства. Аналитики сервиса по поиску работы SuperJob выяснили, многим ли россиянам Новый год по душе.

Любит - не любит: все ли россияне ждут Новый год Фото: unsplash.com

Как отметили специалисты, по результатам всероссийского опроса, чаще этому празднику радуются женщины – около 71 % и респонденты моложе 34 лет. Любят Новый год также семьи с детьми и жители регионов со средней зарплатой.

Среди тех, кто не разделяет ликования по поводу праздника, большая доля мужчин. С ними солидарны бездетные и люди с доходом свыше 80 тысяч рублей.

В целом, согласно опросу, очень любят Новый год 31 % россиян, еще 33 % участников исследования любят, но без фанатизма. Спокойно к празднику относятся 28 %. Не любят его 4 % опрошенных, а 1% - признается, что ненавидит новогодние дни, потому что дома невозможно спать из-за гуляющих соседей, которым явно по душе длинные выходные.

- По сравнению с прошлым годом увеличилось число тех, кто очень любит Новый год. Многие говорили, что наконец удастся собраться всем вместе, чего не было два года из-за COVID-19, - подытожили эксперты сервиса.

Ранее портал SuperJob опубликовал данные, что почти половина жителей Самары поддержала переход на 4-дневную рабочую неделю. 


поделиться:


Новости партнеров 16+