sovainfo.ru

Сладости, премия или сертификат: самарцы рассказали, какой подарок от работодателей на Новый год считают самым желанным

Самарцы сообщили, сколько готовы потратить на подарок для коллеги, а также какие презенты ждут от компании перед праздниками. Результатами опроса поделился исследовательский центр Зарплаты.ру. 

Сладости, премия или сертификат: самарцы рассказали, какой подарок от работодателей на Новый год считают самым желанным Фото: Unsplash

По данным аналитиков, у самарцев большой список желаний. Так, на первом месте у респондентов среди самых желанных для себя подарков - денежная премия. За неё проголосовали 89 % опрошенных. 

Далее в списке оказались сертификаты в магазины - 29 %, сладости - 10 %, сувениры, корпоративный мерч - 6 %, новогодняя атрибутика - 6 %, грамоты, благодарственные письма - 1 % и передача материальных средств, заложенных на подарки сотрудникам, в благотворительные проекты, фонды - 1%. 

Кроме того, сотрудники 36 % компаний в этом году намерены играть в тайного Санту с коллегами. Большинство из них готовы потратить на подарок коллеге не более 500 рублей - 71 %, остальные же готовы расходовать от 1000 до 2000 рублей. 

Опрос провели с 15 по 23 ноября 2022 года среди 1990 работающих россиян от 18 до 55 лет, в том числе и в Самарской области. 

Ранее самарцы рассказали, что они любят больше - дарить или получать подарки. 

Также стало известно, сколько местных жителей поддерживают идею выходного дня 31 декабря.


поделиться: