sovainfo.ru

Лебединая стая в самарском парке 50-летия Октября в мае пополнилась тремя новыми парами

В лебяжьем бассейне в парке 50-летия Октября появились новые постояльцы – 6 белых лебедей в возрасте 3 лет. В Самару они переехали из питомников Подмосковья. Об этом рассказали в городской администрации.


Теперь в лебяжьем бассейне парка 50-летия Октября в Самаре 10 лебедей. Компанию им составляют гуси. Им обеспечивают должный уход и полноценное двухразовое питание по всем нормам и правилам. Кроме того, они сами себе добывают лягушек и улиток из водоема.

6 новых постояльцев перевезли в Самару из питомников Подмосковья. В дальнейшем здесь планируют поселить и более статусных особей – черных лебедей.

Гости парка могут найти у лебяжьего домика памятку о кормлении. Там представлена информация о том, что едят птицы, а чем угощать их категорически запрещено, чтобы не навредить.

Также жителям областной столицы предложили поучаствовать в конкурсе и придумать клички новым обитателям. Тем, кто найдёт самые креативные варианты, вручат сертификаты-приглашения на два лица на бесплатный прокат лодок и катамаранов. Принимать заявки будут до 12 июня, а 15-го числа подведут итоги.

Свои предложения жители могут размещать в аккаунте администрации города в социальной сети ВКонтакте – в комментариях под соответствующим конкурсным постом.


поделиться:

Новости партнеров 16+