"Лада" уступила в контрольном матче нижнекамскому "Нефтехимику"

Тольяттинские хоккеисты в рамках подготовки к возвращению в Континентальную хоккейную лигу провели турне по Татарстану. В субботу "Лада" сыграла с "Ак Барсом", а в воскресенье с "Нефтехимиком".

"Лада" уступила в контрольном матче нижнекамскому "Нефтехимику" Фото: пресс-служба ХК "Лада"

Первый контрольный матч в Казани тольяттинцы завершили в свою пользу.

А в Нижнекамске проиграли - 3:5. Игра, несмотря на товарищеский характер, была насыщена событиями.

Первый период остался за "Нефтехимиком" - 0:1.

После перерыва "Ладе" удалось отыграться в меньшинстве. Шайбу забил Владислав Червоненко.

В середине второго периода зрители на трибунах "Нефтехим Арены" за три минуты увидели три гола: сначала дважды забили хозяева, а затем Остап Сафин сократил отставание "Лады" - 2:3.

В третьем отрезке игры тольяттинцы стремились отыграться, но пропустили еще одну шайбу. Своего "Лада" добилась только на последней минуте - Андрей Алексеев установил счет 3:4.

До конца игры оставалось 50 секунд. "Лада" сняла вратаря в попытке добиться ничьей. Но пропустила шайбу в пустые ворота - 3:5.

В следующие выходные тольяттинцы проведут еще несколько товарищеских матчей в рамках домашнего предсезонного турнира "Кубок LADA".