sovainfo.ru

Хоккейная "Лада" заключила контракт с чемпионом мира

Хоккейный клуб "Лада" продолжает формирование команды для участия в КХЛ. Заключен контракт на один сезон с защитником Максимом Березиным. 

Хоккейная "Лада" заключила контракт с чемпионом мира Фото: Андрей Савельев

В 2011 году Березин завоевал золото молодежного чемпионата мира в составе сборной России в Баффало.

До 2002 года он обучался в хоккейной школе "Ижсталь", после чего перешёл в нижнекамский "Нефтехимик" . В сезоне-2007/2008 дебютировал за юношеский состав этого клуба. Именно в нижнекамской команде защитник провел сезон-2022/23. В 59 матчах регулярного чемпионата он набрал 8 очков. В 6 матчах плей-офф Максим отметился одной голевой передачей.

За 14 сезонов в КХЛ Максим Березин сыграл в 582 матчах регулярного чемпионата и набрал 106 (38+68) очков. В 47 матчах плей-офф на счету защитника 10 (3+7) очков.

Ранее были заключены контракты с Владиславом Семиным, Максимом Минеевым, Владиславом Червоненко, Евгением Грошевым, Иваном Романовым, Александром Трушковым, Павлом Медведевым, Степаном Стешенко, Николаем Глуховым, Даниилом Захаровым, Матвеем Кривоножкиным, Егором Бабенко, Артемом Онишко, Ильей Чабаном.

Также стало известно, что тольяттинская "Лада" примет участие в предсезонном турнире на Кубок губернатора Челябинской области. Он пройдет во Дворце спорта "Трактор" с 23 по 26 августа 2023 года.


поделиться:


Новости партнеров 16+