sovainfo.ru

Кубометры снега: в Тольятти и Сызрани круглосуточно идет борьба со стихией

В Самарской области продолжают расчищать территории от снега. Рекордное количество осадков заставило вывести на дороги региона рекордное количество спецтехники и уборщиков.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В ночь на 4 февраля на магистральных дорогах Тольятти работало 85 единиц снегоуборочной техники. Также в круглосуточном режиме расчищается снег на остановках общественного транспорта, пешеходных переходах и подходах к ним.

За сутки с городских дорог вывезено 3355 кубометров снега, использовано 837 тонн противогололедного материала. Сейчас бороться со снежными завалами продолжает 61 снегоуборочная машина.

В Сызрани ночью работало 36 снегоуборочных машин. Службы обработали противогололедным реагентом 136 км дорог и вывезли 1200 кубометра снега. Кроме того, за ночь было очищено 25 кровель домов. Днем 4 февраля расчисткой крыш занимаются 15 бригад.

Сегодня борьба со стихией продолжается. В приоритете - зауженные участки и дороги с односторонним движением, тротуары и частный сектор. Также в планах обработать противогололедным реагентом маршруты движения общественного транспорта, подъемы, спуски и карманы автобусных остановок. Сейчас на придомовых территориях Сызрани трудятся 10 специализированных машин и 173 дворника.

Напомним, в четверг, 3 февраля, сразу в восьми населенных пунктах Самарской области выпало рекордное количество осадков. Снегопад обновил рекорды 2020, 2001 и 1965 годов.

Кубометры снега: в Тольятти и Сызрани круглосуточно идет борьба со стихией Фото: администрация Тольятти


поделиться:


Новости партнеров 16+