sovainfo.ru

Самарцам рассказали о мерах предосторожности при сходе снега

Продолжительные снегопады и теплая погода увеличивают вероятность схода снега с крыш. В администрации Самары рассказали, какие основные меры безопасности нужно соблюдать, чтобы не оказаться под упавшим с крыши снегом. 

Самарцам рассказали о мерах предосторожности при сходе снега Фото: Pixabay

В первую очередь, чтобы избежать несчастных случаев, необходимо быть внимательными, при возможности стараться не передвигаться близко к стенам зданий, под балконами. Стоит обходить стороной места возможного падения сосулек или снежных пластов с крыши, а при выходе из дома - обращать внимание на снег, наледь и сосульки на крышах. 

Также нужно заранее предупредить детей о возможной опасности, многие из них никогда не обращают внимание на огромные сосульки и соскальзывающий снег. 

Кроме того, владельцам автомобилей нужно заранее подумать о парковочном месте - рядом не должно быть зданий, на карнизах которых висят огромные сосульки или снег, также важна расчищенная дорога, чтобы не было проблем с выездом с парковки. 

Пешеходам следует обращать внимание на огороженные участки тротуаров. Не нужно заходить в опасные зоны, чтобы избежать несчастного случая. 

При сходе снега с крыши, советуют специалисты, необходимо как можно быстрее прижаться к стене, а козырёк крыши послужит укрытием. Пешеходам нужно стараться быть внимательными и осторожными всегда, находясь вблизи крыш, чтобы избежать серьёзных последствий.


поделиться:


Новости партнеров 16+