sovainfo.ru

"Крылья" в День защитника Отечества преподнесли своим болельщикам, жителям Самарской области праздник победы": Дмитрий Азаров - об успехе самарского клуба в матче с "Динамо"

В сегодняшнем победном матче "Крыльев" над "Динамо" (2:1) самарскую команду вместе с земляками поддерживал губернатор Дмитрий Азаров. После матча глава региона отметил, что игра получилась боевой - под стать празднику настоящих мужчин.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ
- Очень содержательная игра, футбол был комбинационный. Обе команды показали высокий уровень, но "Крылья" были сильнее. И я очень рад, что такой праздник победы они преподнесли своим болельщикам, жителям Самарской области в День защитника Отечества, - сказал Дмитрий Азаров.

Глава региона отметил, что оба гола в составе "Крыльев" забили новички клуба - Писарский и Зуев, а победа - результат настоящей командной работы.

- Это говорит об очень продуманной стратегии клуба, выстроенной, долгосрочной, которая была успешно реализована в решениях в межсезонье, в трансферное окно. Но победа по-настоящему командная. На нее работали футболисты - и те, кто выходил на поле, и те, кто сегодня остался на скамейке запасных, и, конечно, тренерский штаб, директорский корпус клуба. Эта победа - результат большой, продуманной, очень профессиональной работы всего клуба, - подчеркнул Дмитрий Азаров и поблагодарил игроков "Крыльев Советов" за самоотдачу.

По инициативе губернатора на матч с "Динамо" были приглашены ветераны и руководители ветеранских общественных организаций, которым победа самарской команды подарила яркие эмоции. Дмитрий Азаров рассказал, что и среди действующих военнослужащих Самарской области есть много тех, кто болеет за "Крылья Советов". Так, во время посещения зоны СВО, где глава региона навещал земляков, в блиндажах и землянках он видел символику и календари самарского футбольного клуба.

- Это дорогого стоит, когда ребята на передовой, каждый день рискуя жизнью, болеют за "Крылья Советов". Я думаю, парни должны это знать. И надеюсь, это их будет вдохновлять. А победы клуба будут вдохновлять на победы наших Героев.

Главный тренер КС Игорь Осинькин отметил важность того, что команда порадовала болельщиков в праздничный день.

- Много болельщиков сегодня пришло, несмотря на непогоду. Приятно выиграть столь важный матч у хорошей команды в День защитника Отечества. Это наш маленький подарок в силу своих возможностей всей Самарской области.

"Крылья" в День защитника Отечества преподнесли своим болельщикам, жителям Самарской области праздник победы": Дмитрий Азаров - об успехе самарского клуба в матче с "Динамо" Фото: ПФК "Крылья Советов"


поделиться:


Новости партнеров 16+