"Крылья Советов" дома обыграли чемпиона России "Зенит" - 2:0

Волжане принимали питерский клуб в рамках второго тура группового этапа Кубка России.

Встреча на "Солидарность Самара Арене" в среду, 14 сентября, завершилась в пользу хозяев поля - 2:0. "Крылья Советов" не только выстояли против одного из сильнейших клубов страны, многократного чемпиона России, но и показали красивую игру. Самарская команда уверенно действовала в обороне, активно прессинговала соперника и создавала опасные моменты у его ворот.

Красивые комбинации игроков питерского клуба не увенчались успехом. Но бразилец Иван весь первый период стоял стеной на воротах "Зенита".

Серия замен у команд во втором игровом отрезке не привела к изменению счета на табло. Эмоциональный накал вылился в красную карточку для игрока сине-бело-голубых Клаудиньо. Сначала Цыпченко получил от него по лицу на 74-й минуте матча, и обоих игроков наградили "горчичниками". А затем, на 77-й минуте, Клаудиньо сфолил на Бейле, отхватив за это вторую карточку.

Численное преимущество в гол "Крылья Советов" превратили через шесть минут - на 83-й. После передачи в штрафную гости выбили мяч, на подборе первым оказался все тот же Цыпченко, который дальним ударом вывел команду вперед - 1:0. Второй гол КС оформили перед финальным свистком. Трибуны взревели на 92-й минуте, когда прострел с фланга Бейла замкнул Глушенков - 2:0.

Следующий матч самарский клуб проведет в рамках РПЛ в гостях против "Ростова". Игра десятого тура состоится в субботу, 17 сентября, в 17:30.

Напомним, в прошлом туре группового этапа Кубка России "Крылья Советов" проиграли "Спартаку" со счётом 0:1, а санкт-петербургский "Зенит" одержал победу в матче с "Факелом" (2:0). В третьем туре группы КС сыграют с воронежским "Факелом" в конце сентября.