sovainfo.ru

Валерьян Панфилов: "Если игра сложится удачно, "Крылья Советов" могут одержать победу над "Зенитом"

Футболисты и тренерский штаб "Крыльев Советов" продолжают подготовку к матчу 2-го тура группового этапа Кубка России против "Зенита" из Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба клуба.

Валерьян Панфилов: "Если игра сложится удачно, "Крылья Советов" могут одержать победу над "Зенитом" Фото: sovainfo.ru

Сегодня самарская команда провела очередное занятие на клубной базе, которое носило восстановительный характер. Участие в матче против "Зенита" смогут принять Александр Коваленко и Дмитрий Цыпченко, отбывшие дисквалификации в матче против "Спартака".

Заслуженный ветеран "КС" Валерьян Панфилов считает, что если игра сложится удачно, "Крылья Советов" смогут одержать первую в победу в нынешнем розыгрыше кубкового турнира.

- Такой вариант не исключен, - заметил ветеран.

По словам Панфилова, он еще не привык к новому формату розыгрыша Кубка:

- Пока это мне не совсем нравится. Все-таки я привык к тому, что проигравшая команда больше не борется за трофей, вылетает после одного или двух матчей. А здесь клубы имеют несколько шансов. В таком формате это не совсем кубковый турнир. Но болельщики имеют возможность увидеть больше интересных игр, что очень хорошо.

Стоит отметить, что и в Кубке СССР некоторые розыгрыши начинались с группового турнира. Например, в 1979 году "Крылья Советов" стали победителями своей группы и вышли в четвертьфинал, проиграв там чемпиону Советского Союза - "Динамо" (Тбилиси).

Поединок "Крыльев Советов" против "Зенита" пройдет 14 сентября на "Солидарность Самара Арене" и начнется в 18:30.


поделиться:


Новости партнеров 16+