"Крылья Советов" на выезде уступили "Зениту" в кубковом матче

Встреча в рамках 4-го тура группового этапа Кубка России в Санкт-Петербурге завершилась победой хозяев поля благодаря дублю Сергеева.

"Крылья Советов" на выезде уступили "Зениту" в кубковом матче Фото: ПФК "Крылья Советов"

Соседи по групповой турнирной таблице сошлись в четверг, 20 октября, в Северной столице. Первый гол в матче на 17-й минуте оформил бывший игрок КС, а ныне нападающий "Зенита" Иван Сергеев - 1:0. И хотя хозяева больше владели мячом, поразить ворота Богдана Овсянникова вновь до конца первого тайма они не смогли.

Однако после перерыва Сергеев вновь оказался в нужном месте и на 46-й минуте встречи оформил дубль. Ответить у "Крыльев" получилось после серии замен. Александр Чиркович ударом головой замкнул точный навес Сергея Пиняева.

Но "Зенит" в этот раз все же оказался сильнее "Крыльев Советов" - 2:1. Победа принесла "Зениту" три очка, и теперь у обоих команд их по шесть. За два тура до завершения текущего этапа команды делят 2-3-е места в группе В.

Напомним, в прошлом противостоянии команд победителями вышли "Крылья Советов". Тогда они обыграли многократных чемпионов России в Самаре со счетом 2:0.

Следующий матч волжане проведут в Екатеринбурге против "Урала" в рамках 14-го тура РПЛ. Матч состоится в понедельник, 24 октября, в 18:30.