sovainfo.ru

Стало известно, сколько "Крылья Советов" уже заработали в Кубке России

Metaratings.ru сообщает о призовых, которые получат клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) за участие в Кубке России. Суммарные выплаты командам составят 1,513 млрд рублей. Они будут распределены между участниками, исходя из количества проведенных матчей и числа побед.

Стало известно, сколько "Крылья Советов" уже заработали в Кубке России Фото: Андрей Савельев

За участие в групповом раунде каждая команда получит гарантированные 28,2 млн рублей. Победа в матче оценивается в 9,5 миллиона. Максимальные призовые команд на этом этапе могут составить 85 млн рублей, а общий призовой фонд группового раунда составит 908 млн.

Выплаты в плей-офф зависят от сетки турнира. Напомним, что Кубок России пройдет в формате "двойного выбывания", проигравшая команда переходит из пути РПЛ в путь регионов. Общий объем выплат в верхней сетке составит 303 млн рублей, в нижней - 151 млн. Также участники главного финала суммарно получат 151 млн рублей.

Выходит, что максимальные призовые, которые может заработать клуб в Кубке России, составят 303,15 млн рублей. Столько получит клуб, выигравший все матчи на групповом этапе и впоследствии ставший обладателем Кубка страны.

Как можно посчитать, "Крылья Советов" уже получили 28,2 млн за участие в турнире и 19 млн - за две победы.

20 октября в Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром Арена" пройдет матч 4-го тура группового этапа Кубка России между "Зенитом" и "Крыльями Советов". Начало матча – в 21:30 по самарскому времени.

Напомним, что матч 13-го тура РПЛ между "Крыльями Советов" и "Сочи" завершился в пользу самарской команды.


поделиться: