sovainfo.ru

Кинельские спортсмены-любители покажут мастерство во время городской спартакиады

Кинельская спартакиада "Здоровье", посвященная Году педагога и наставника, стартует 11 февраля и продлится до 12 июня. В День России традиционно состоятся финальные игры по пляжному волейболу, мини-футболу, перетягиванию каната, а также будет организовано торжественное награждение и чествование победителей и призеров. 

Кинельские спортсмены-любители покажут мастерство во время городской спартакиады Фото: администрация Кинеля

Спартакиада пройдет по 13 видам спорта: волейбол, плавание, настольный теннис, лыжные гонки, шахматы, шашки, пулевая стрельба, дартс, гиревой спорт, стритбол, мини-футбол, пляжный волейбол, перетягивание каната.

Предварительную заявку на участие подали команды ряда предприятий города.

Главный судья спартакиады "Здоровье-2023" Юрий Большаков рассказал:


- Главное, что отличает спартакиаду – это массовость. Несмотря на то, что соревнования проводятся среди любительских команд, спортсмены показывают настоящее мастерство и волю к победе. Спартакиада, как всегда, начнется захватывающими играми женских и мужских команд по волейболу.


Как отмечают в городской администрации, спартакиада "Здоровье-2023" среди трудовых и производственных коллективов - это одно из самых масштабных состязаний в городском округе, которое активно привлекает жителей к спорту, выполняя задачи национального проекта "Демография" и его составляющей "Спорт - норма жизни".


поделиться: